Новости и интересные статьи

Становится очевидно что отзыв лицензий банков поставлен на поток и будет продолжаться в ближайшее время. О том хорошо это или плохо много написано. Нас же интересует совершенно практическая сторона этого вопроса, а именно, как вести себя участникам государственного заказа в выборе банка для получения банковской гарантии?

В борьбе с воровством на госзакупках чиновники делают ставку на гласность. Если информация о субподрядчиках победителя торгов станет публичной, проигравшие обязательно захотят ее проверить, рассчитывает Минэкономразвития

Микрофинансовые организации планируют выйти на рынок гарантий. Как рассказал на "круглом столе" "Диверсификация портфеля МФО: кредитование МСБ" директор СРО "МиР" Андрей Паранич, создана рабочая группа по проработке этой идеи, которая "активно собирает мнения рынка, чтобы представить максимально полный доклад в ЦБ".

Региональные органы исполнительной власти, ответственные за государственные закупки, обращают внимание распорядителей бюджетных средств на необходимость применения нестоимостных критериев при проведении конкурсов.